С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан»
Новости Тулуна > С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан»
Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть возможность помочь нашим ребятам «за ленточкой», то для этого надо задействовать все силы и средства.С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан», который отстаивает независимость нашей страны в Луганской народной республике.
В кротчайшие сроки на средства, собранные тулучанами, администрация городского округа приобрела портативный всенаправленный детектор БПЛА «Булат».
Современное высокоэффективное средство обнаружения БПЛА российского производства позволяет засечь беспилотник на расстоянии до 1,5 км, что дарит бойцам драгоценное время на реагирование. Детектор имеет широкий диапазон частот и работает без излучения в эфир до 15 часов, определяя все основные БПЛА. Подобная аппаратура востребована на фронте и получает хорошие отзывы.
Посылку для ребят мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант передал матери «Хасана». Он поблагодарил женщину за воспитание сына и выразил уверенность, что «Булат» поможет нашим бойцам на передовой вовремя узнавать о воздушной опасности.
На просьбу женщины помочь и с отправкой посылки с ценным грузом, Михаил Гильдебрант ответил утвердительным «да». Её доставит на передовую транспортная компания «Энергия».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90935
Новость добавлена: news_maker, Март 10 2025 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Сегодня, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Сегодня, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Сегодня, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10